Українці невіруючі…
Не так давно натрапила на ось таку думку російського психолога Михайла Литвака: (цитата мовою оригіналу): «Дефицит веры у нас у всех есть. Мы не верим людям, не верим себе, не верим в себя, не верим Богу, не верим в науку. Отсутствие собственной веры делает нас дезориентированными в мире, лишает направления в жизни. Тогда мы становимся суеверными и начинаем верить в кого-то – в авторитет, в вождя, в любого проходимца. Это очень мешает жить, вызывает сомнения и сопровождается напрасной тратой энергии.» Далі автор пропонує вірити в себе, а також в науку. Але чи цього...

